btn

대한악안면성형재건외과학회대한악안면성형재건외과학회

사체해부연수회

  • 2017
  • 2016
  • 2015
  • 2014
  • 2013
  • 2012
  • 2011
  • 2009
  • 2008
  • 2007
  • 2006
  • 2004
  • 2003

2017년 사체해부연수회 결과보고


일   시
2017년 1월 20일(금) - 22일(일)
장   소
카톨릭대학교 성의교정 의생명연구원 1003호/응용해부연구소 실습실
참 가 자
구강악안면외과 전공의,전임의,교수,외국인 약 90여명 참가
주   최
구강암연구소
주   관
대한악안면성형재건외과학회 대한구강악안면외과학회
상세일정
시간 주제 연자
09:20 ~ 09:30 Opening
09:30 ~ 10:00 Approach to the infratemporal fossa 이종호
10:00 ~ 10:30 Fibular osteocutaneous free flap 이정우
10:30 ~ 10:50 Radial forearm free flap 김철환
10:50 ~ 11:00 Break
11:00 ~ 11:20 Anterolateral thigh free flap 박용주
11:20 ~ 11:40 Lateral arm free flap 김진욱
11:40 ~ 12:00 Dorsalis pedis flap 최문기
12:00 ~ 13:10 lunch
13:10 ~ 13:30 Parotidectomy 남   웅
13:30 ~ 13:55 Deep Circumflex iliac artery free flap 문성용
13:55 ~ 14:15 Latissimus dorsi and serratus anterior free flap 안강민
14:15 ~ 14:35 Rectus abdominis free flap 이재열
14:35 ~ 15:05 Scapular and parascapula free flap 김형준
15:05 ~ 15:25 Pectoralis major myocutaneous flap 권경환
15:25 ~ 15:50 Break
15:50 ~ 16:20 Neck dissection 명   훈
16:20 ~ 16:40 Temporalis fascial flap 이지호
16:40 ~ 17:00 Nerve graft, Saphenous vein graft 팽준영
Orthognathic surgery
17:00 ~ 17:15 SSRO 황대석
17:15 ~ 17:30 Le Fort I osteotomy 국민석

연자 및 인스트럭터 참가 현황

No. 성명 소속
1 김영훈 창원경상대병원
2 국민석 전남대치과병원
3 권경환 원광대치과병원
4 김문영 단국대치과병원
5 김봉철 원광대대전치과병원
6 김용덕 부산대치과병원
7 김욱규 부산대치과병원
8 김재영 연세대강남세브란스병원
9 김진우 이화여대목동병원
10 김진욱 경북대치과병원
11 김철환 단국대치과병원
12 김형준 연세대치과병원
13 남   웅 연세대치과병원
14 남정우 원광대산본치과병원
15 명   훈 서울대치과병원
16 문성용 조선대치과병원
17 박상준 인제대부산백병원
18 박주용 국립암센터
19 송재민 부산대병원
20 신정현 단국대죽전치과병원
21 안강민 서울아산병원
22 이재열 부산대병원
23 이정우 경희대치과병원
24 이종호 서울대치과병원
25 이지호 서울아산병원
26 임호경 고려대구로병원
27 정승곤 전남대치과병원
28 조진용 가천대길병원
29 최문기 원광대치과병원
30 최은주 원광대치과병원
31 팽준영 경북대치과병원
32 한정준 전남대치과병원
33 황대석 부산대병원

2016년 사체해부연수회 결과보고


일   시
2016년 1월 22일(금) - 24일(일)
주   최
구강암연구소
주   관
대한악안면성형재건외과학회, 대한구강악안면외과학회
장   소
가톨릭의대 서울성모병원 의생명산업연구원 1003호(22일/강의) / 서울대학교치과병원 지하1층 제2 강의실(14일 강의) / 가톨릭의대 서울성모병원 응용해부연구소 (23일-24일/실습)
참   가
전공의 및 연자 총 90여명이 참가함.
상세일정
제 1일 강의 2016년 1월 22일(금)
9:30-19:00
Weber-Fergusson, hemicoronal, preauricular, Schobinger approach
Tracheostomy
Approach to the infratemporal fossa
Modified radical neck dissection
Radial forearm flap, anterolateral thigh flap, lateral arm flap
Dorsalis pedis flap, Latissimus dorsi flap, Rectus abdominis flap
DCIA flap, Fibular osteocutaneous flap, Scapular flap
PMMC flap, temporalis fascial flap
Parotidectomy
Sural nerve, Saphenous vein graft
Glossectomy
LeFort I osteotomy, SSRO, glossectomy
제 2일 실습 2016년 1월 23일(토)
08:30 - 18:00
Session I
- Weber-Fergusson, hemicoronal, preauricular, Schobinger approach
- Parotidectomy
- Modified radical neck dissection
- LeFort I osteotomy
Session II
- Radial forearm flap
- Lateral arm flap
- Anterolateral thigh flap
- Glossectomy
- SSRO
제 3일 실습 2015년 2월 1일(일)
08:30 - 17:00
Session III
- DCIA flap
- Rectus abdominis flap
- Fibular osteocutaneous flap
- Latissimus dorsi flap
Session IV
- PMMC
- Tracheostomy
- Scapular flap
- Sural nerve, Saphenous vein graft
- Dorsalis pedis

2015 대한악안면성형재건외과학회 및 대한구강악안면외과학회
(구강암연구소) 사체해부 연수회 공동개최

일   시
2015. 1월 30일 ~ 2월 1일 (금,토,일)
주   최
구강암연구소
주   관
대한악안면성형재건외과학회, 대한구강악안면외과학회
장   소
제1강의실 (1월 30일 강의), 서울성모병원 응용해부연구소 (1월 31일, 2월 1일 실습)
상세일정
제 1일 강의 2015년 1월 30일(금)
13:30 - 21:00
Surgical approaches to face and neck
SOHND with parotidectomy, Modified neck dissection with glossectomy
RND with mandibulectomy
Fibula free flap with sural nerve graft
DCIA with saphenous vein graft
R-plate with Latissimus dorse free flap reconstruction
Tracheostomy, RFFF, ALT, DPA flap reconstruction
Partial and total maxillectomy with orbital exenteration
Orbital floor reconstruction, Skull base approaches
Esthetic neck dissection using an endoscope via retroauricular incision
Introduction to perforator flaps
제 2일 실습 2015년 1월 31일(토)
08:30 - 18:00
Session I
- Various incisions in head and neck
- SOHND with parotidectomy
- Modified neck dissection with glossectomy
- RFFF / ALT / DPA flap reconstruction
Session II
- RND with mandibulectomy
- Fibula free flap with sural nerve graft
- DCIA with saphenous vein graft
2015년 2월 1일(일)
08:30 - 17:00
Session III
- Tracheostomy
- R-plate with Latissimus dorsi free flap
Session IV
- Partial and total maxillectomy with orbital exenteration
- Skull base approaches, Orbital floor reconstruction
- Lateral upper arm, Rectus femoris flap

2014년 대한악안면성형재건외과학회 사체해부 연수회 공동개최


일   시
2014년 2월 14일 ~ 16일 (금, 토, 일)
주   최
대한구강악안면외과학회 부설 구강암연구소
공동주최
대한악안면성형재건외과학회
장   소
서울대학교치과병원 지하1층 제2 강의실(14일 강의) / 가톨릭의대 서울성모병원 응용해부연구소(15,16일 실습)
상세일정
제 1일 강의 2014년 2월 14일(금) / 서울대학교치과병원 제 2 강의실 (지하1층)
13:30 - 21:00
Surgical approaches to face and neck
SOHND with parotidectomy, Modified neck dissection with glossectomy
RND with mandibulectomy
Fibula free flap with sural nerve graft
DCIA with saphenous vein graft
R-plate with Latissimus dorse free flap reconstruction
Tracheostomy, RFFF, ALT,DPA flap reconstruction
Partial and total maxillectomy with orbital exenteration
Orbital floor reconstruction, Skull base approaches
Introduction to perforator flaps
제 2일 실습 2014년 2월 15일(토) / 가톨릭의대 서울성모병원 응용해부연구소
08:30 - 18:00
Session I
- Various incisions in head and neck
- SOHND with parotidectomy
- Modified neck dissection with glossectomy
- RFFF / ALT / DPA flap reconstruction
Session II
- RND with mandibulectomy
- Fibula free flap with sural nerve graft
- DCIA with saphenous vein graft
제 3일 실습 2014년 2월 16일(일) / 가톨릭의대 서울성모병원 응용해부연구소
08:30 - 17:00
Session III
- Tracheostomy
- R-plate with Latissimus dorsi free flap
Session IV
- Partial and total maxillectomy with orbital exenteration
- Skull base approaches, Orbital floor reconstruction
- Lateral upper arm, Rectus femoris flap

2013년 대한악안면성형재건외과학회 및 대한구강악안면외과학회 (구강암연구소)
사체해부 연수회 공동개최


일   시
2013년 1월 25일 ~ 27일(금, 토, 일)
주   최
대한구강악안면외과학회 부설 구강암연구소
공동주최
대한악안면성형재건외과학회
장   소
서울대학교 치과병원 / 가톨릭의대 서울성모병원
상세일정
제 1일 강의 2013년 1월 25일(금)
13:30 - 21:00
Surgical approaches to face and neck
SOHND with parotidectomy, Modified neck dissection with glossectomy
RND with mandibulectomy
Fibulafreeflap with sural nerve graft
DCIA with saphenous vein graft
R-plate with Latissimus dorse free flap reconstruction
Tracheostomy, RFFF, ALT,DPA flap reconstruction
Partial and total maxillectomy with orbital exenteration
Orbital floor reconstruction, Skull base approaches
Introduction to perforator flaps
제 2일 실습 2013년 1월 26일(토)
08:30 - 18:00
Session I
- Various incisions in head and neck
- SOHND with parotidectomy
- Modified neck dissection with glossectomy
- RFFF / ALT / DPA flap reconstruction
Session II
- RND with mandibulectomy
- Fibula free flap with sural nerve graft
- DCIA with saphenous vein graft
제 3일 실습 2013년 1월 17일(일)
08:30 - 17:00
Session III
- Tracheostomy
- R-plate with Latissimus dorsi free flap
Session IV
- Partial and total maxillectomy with orbital exenteration
- Skull base approaches, Orbital floor reconstruction
- Lateral upper arm, Rectus femoris flap

2012년 대한악안면성형재건외과학회 사체해부 연수회 공동개최


일   시
2012년 2월 10일 ~ 12일(금, 토, 일)
장   소
서울대학교 치과병원 지하1층 제2강의실(10일 강의) / 가톨릭의대 서울성모병원 3층 해부학실습실(11,12일 실습)
상세일정
제 1일 강의 2012년 2월 10일(금)
13:30 - 21:00
Surgical approaches to face and neck
SOHND with parotidectomy, Modified neck dissection with glossectomy
RND with mandibulectomy
Fibula free flap with sural nerve graft
DCIA with saphenous vein graft
R-plate with Latissimus dorse free flap reconstruction
Tracheostomy, RFFF. ALT.DPA reconstruction
Partial and total maxillectomy with orbital exenteration
Orbital floor reconstruction, Skull base approaches
Introduction to perforator flaps
제 2일 실습 2012년 2월 11일(토)
08:30 - 18:00
Session I
- Variable incisions in head and neck
- SOHND with parotidectomy
- Modified neck dissection with glossectomy
- RFFF / ALT / DPA reconstruction
Session II
- RND with mandibulectomy
- Fibula free flap with sural nerve graft
- DCIA with saphenous vein graft
제 3일 실습 2012년 2월 12일(일)
08:30 - 17:00
Session III
- Tracheostomy
- R-plate with Latissimus dorsi free flap
Session IV
- Partial and total maxillectomy with orbital exenteration
- Skull base approaches, Orbital floor reconstruction
- Lateral upper arm, Rectus femoris flap
Session V
- Representation of perforator flap, others

2011년 대한악안면성형재건외과학회 사체해부 연수회 공동개최

주   최
대한구강악안면외과학회부설 구강암연구소
공동주최
대한악안면성형재건외과학회
장   소
가톨릭의대 강남성모병원 1층 강의실, 3층 해부학실습실
주   제
Oral cancer ablation with microvascular reconstruction
일   정
2011년 2월 11일(금)~ 13일(일)
상세일정
2011년 2월 11일 (금) : 실습강의
13:30 - 13:35
개회사 - 이종호(구강암 연구소장)
13:35 - 13:40
격려사 I - 김경욱(대한구강악안면외과학회 이사장)
13:40 - 14:10
Parotidectomy (권대근 교수)
14:10 - 14:35
Neck Dissection (명 훈 교수)
14:35 - 15:00
Maxillectomy&Skull Base Approaches (오희균 교수)
15:00 - 15:10
Coffee Break
15:10 - 15:35
Free vascularizedanterior rib (김형준 교수)
15:35 - 16:00
Latissimusdorsiflap (안강민 교수)
16:00 - 16:25
Dorsalispedisflap (이종호 교수)
16:25 - 17:25
Dinner
17:25 - 17:50
PMMC flap (지유진 교수)
17:50 - 18:15
Radial forearm free flap (김철환 교수)
18:15 - 18:40
Anterolateralthigh flap (최성원 교수)
18:40 - 19:05
Rectus abdominisflap (김용덕 교수)
19:05 - 19:15
Coffee Break
19:15 - 19:40
Fibular free flap (최문기 교수)
19:40 - 20:05
DCIA flap (문성용 교수)
20:05 - 20:30
Scapular flap & Parascapularflap (팽준영 교수)
20:30 - 20:55
Tracheostomy (임대호 교수)
2011년 2월 12일(토) : 실습
실습지도의 : 김경욱, 류동목, 이종호, 권대근, 명 훈, 오희균, 김형준, 안강민, 지유진,
김철환, 최성원, 김용덕, 최문기, 문성용, 팽준영, 임대호, 박주용, 김성민
08:30 - 10:00
Neck dissection, Mandibulectomy, Tracheostomy
10:00 - 12:00
Parotidectomy, Maxillectomywith skull base approaches
12:00 - 13:00
Lunch
13:00 - 15:00
PMMC, VascularizedRib, Rectus Abdominis
15:00 - 15:30
Coffee break
15:30 - 18:00
RFFF, ALT, DPF
2011년 2월 13일(일) : 실습
실습지도의 : 김경욱, 류동목, 이종호, 권대근, 명 훈, 오희균, 김형준, 안강민, 지유진,
김철환, 최성원, 김용덕, 최문기, 문성용, 팽준영, 임대호, 박주용, 김성민
08:30 - 12:00
DCIA, Fibular free flap
10:00 - 12:00
Suralnerve harvesting, Saphenousvein graft
12:00 - 13:00
Lunch
13:00 - 15:00
LD, Scapular / Parascapular
15:00 - 15:30
Coffee break
15:30 - 17:00
Lateral upper arm, Others.
17:00
Closing remark, Photo taking

2009년 대한악안면성형재건외과학회 사체해부 연수회

일   시
2009년 1월 30일(금)~ 2월 1일(일)
장   소
강의 - 가톨릭대학 강남성모병원 의과학연구원 별관 2층 강의실 / 실습 - 가톨릭대학 강남성모병원 의과학연구원별관 해부실습실
주   제
Neck dissection & Reconstructive Surgery
상세일정
2009년 1월 30일 (금) : 강의
14:00 - 14:30
등록
14:30 - 14:50
구강암 연구소장 ( 차인호 교수님 ) 인사말 및 일정 소개
14:50 - 15:20
Parotidectomy ( 경북치대 김진수 교수님 )
15:20 - 16:10
Neck Dissection ( 연세치대 차인호 교수님 )
16:10 - 16:30
Coffee Break
16:30 - 17:00
Skull Base Approach ( 서울치대 이종호 교수님 )
17:00 - 17:30
Basic Microsurgery ( 울산의대 안강민 교수님 )
17:30 - 18:00
Latismus dorsi flap ( 국립암센터 최성원 박사님 )
18:00 - 18:30
저녁식사 ( 병원 구내식당 그랑미쉘 )
18:30 - 19:00
PMMC flap ( 연세치대 남 웅 교수님 )
19:00 - 19:30
Radial Forearm flap ( 단국치대 김철환 교수님 )
19:30 - 20:00
Anterolateral thigh flap ( 원광치대 최문기 교수님 )
20:00 - 20:20
Coffee Break
20:20 - 20:50
Fibular flap ( 전남치대 박홍주 교수님 )
20:50 - 21:20
DCLA flap ( 연세치대 김형준 교수님 )
21:20 - 21:30
폐회
2009년 1월 31일(토) : 사체실습 I
08:30 - 12:00
Parotidectomy, Neck Dissection, Skull base approach
12:00 - 13:00
식사 ( 강남성모병원 1층 구내식당 그랑미쉘 )
13:00 - 17:30
Pectoralis major my ocutaneous flap, Latismus dorsi flap
( 실습조교 : 권용대 교수(경희치대), 한세진 강사(단국치대), 김학진 강사(연세치대))
2009년 2월 1일(일) : 사체실습 II
08:30 - 12:00
Redial forearm free flpa, Anterolateral thigh flap
12:00 - 13:00
식사 ( 강남성모병원 1층 구내식당 그랑미쉘 )
13:00 - 17:00
Fibular flap, DCIA flap
17:00 - 17:30
Discussion & Certification
( 실습조교 : 권용대 교수 (경희치대), 한세진 강사 ( 단국치대 ), 김학진 강사 ( 연세치대 ) )

2008년 대한악안면성형재건외과학회 사체해부 연수회

일   시
2008년 2월 1일(금)~ 3일(일)
장   소
강의 - 가톨릭 의과대학 강의실 402호 / 실습 - 가톨릭대학 강남성모병원 의과학연구원별관 해부실습실
주   제
Neck dissection & Reconstructive Surgery
상세일정
2008년 2월 1일 (금요일) : 강의
13:00 - 14:00
등록
14:00 - 14:10
구강암 연구소장 (김진수 교수님 ) 인사말 및 일정 소개
14:10 - 14:50
Parotidectomy ( 경북치대 김진수 교수님 )
14:50 - 15:30
Neck Dissection ( 연세치대 차인호 교수님 )
15:30 - 16:00
Pectoralis Major flap ( 강릉치대 김지혁 교수님 )
16:00 - 16:20
Coffee Break
16:20 - 17:00
Skull Base Approach ( 서울치대 이종호 교수님 )
17:00 - 18:00
Microsurgery preparation & Anterolateral Thigh flap ( 원광치대 최문기 교수님 )
18:00 - 19:00
저녁식사 ( 등록생-도시락, 연자-병원 구내식당 그랑미쉘)
19:00 - 19:30
Radial Forearm flap ( 단국치대 김철환 교수님 )
19:30 - 20:00
DCIA flap ( 연세치대 김형준 교수님 )
20:00 - 20:10
대학구강악안면외과학회 이사장님 인사말 ( 단국대 김경욱 교수님 )
20:00 - 20:30
Fibular flap ( 전남대 박홍주 교수님 )
20:30
폐회
2008년 2월 2일(토) : 사체실습 I
09:00 - 12:00
Neck Dissection, Parotidectomy
12:30 - 13:30
식사 ( 강남성모병원 1층 구내식당 그랑미쉘 )
13:30 - 18:00
Facial lift, Skull base approach, PM flap
2008년 2월 3일(일) : 사체실습 II
09:00 - 12:00
Anterolateral Thigh, Forearm flap
12:30 - 13:30
식사 ( 강남성모병원 1층 구내식당 그랑미쉘 )
13:30 - 17:00
Fibular flap, DCIA flap & certification

2007년 대한악안면성형재건외과학회 사체해부 연수회

일   시
2007년 2월 2일(금)~ 4일(일)
장   소
강의 - 가톨릭 의과대학 강의실 203호 / 실습 - 가톨릭대학 강남성모병원 응용해부 연구소
주   제
Neck dissection & Reconstructive Surgery
상세일정
2007년 2월 2일 (금) : 강의
14:00 - 14:30
등록
14:30 - 14:40
김진수 교수 ( 구강암 연구소장 ), 박재억 교수 (가톨릭 의대 구강악안면외과 과장) 인사 및 일정 소개
14:40 - 15:10
Parotidectomy ( 30분 ) ( 김진수 교수 : 경북치대 구강악안면외과 )
15:10 - 16:00
Neck Dissection ( 50분 ) ( 차인호 교수 : 연세치대 구강악안면외과 )
16:00 - 16:20
휴식 ( coffee break, 강의실 앞 복도 )
16:20 - 16:50
Skull base approach ( 30분 ) ( 이종호 교수 : 서울치대 구강악안면외과 )
16:50 - 17:40
Microsurgical preparation & Rectus abdominis flap ( 50분 )
( 김용덕 교수 : 부산치대 구강악안면외과 )
17:40 - 18:10
Scapular Flap ( 30분 ) ( Dr.Yoshihiro Yamashita : 일본 큐슈치대 구강외과 )
18:10 - 18:15
대한구강악안면외과학회 이사장 김경욱 교수 격려사
18:15 - 19:00
식사
- 강연 등록자 : 도시가(201호, 203호)
- 연자, 구강암 연구소 임원, 학회임원 : 강남성모병원 1층 식당 그랑미쉘
19:00 - 19:30
PM flap ( 30분 ) ( 김지혁 교수 : 강릉치대 구강악안면외과 )
19:30 - 20:00
Forearm flap ( 30분 ) ( 오승환 교수 : 원광치대 구강악안면외과 )
20:00 - 20:30
Anterolateral thigh flap ( 30분 ) (최성원 박사 : 국립암센터 )
20:30 - 20:40
휴식
20:40 - 21:10
DCLA flap ( 30분 ) ( 이종호 교수 : 서울치대 구강악안면외과 )
21:10 - 21:40
Fibular free flap ( 30분 ) (박홍주 교수 : 전남치대 구강악안면외과 )
21:40
폐회
2007년 2월 3일(토) : 사체실습 I
09:00 - 12:00
Neck Dissection, Parotidectomy, Fibular flap
12:00 - 13:00
식사 ( 강남성모병원 1층 식당 그랑미쉘 )
13:00 - 18:00
Skull base approach, PM flap, Scapular flap
2007년 2월 4일(일) : 사체실습 II
09:00 - 12:00
Anterolateral Thigh DCIA, Forearm flap
김명진 교수(대한악안면성형재건외과학회장) 격려사
12:00 - 13:00
식사 ( 강남성모병원 1층 식당 그랑미쉘 )
13:00 - 16:00
Rectus flap
16:00 - 16:30
Discussion and Certification

2006년 대한악안면성형재건외과학회 사체해부 연수회

일   시
2006년 2월 3일(금)
장   소
가톨릭대학 강남성모병원 응용해부 연구소
주   제
Maxillofacial Cosmetic and Reconstructive Surgery
상세일정
2006년 2월 3일 (실습전날, 금요일) : 강의
14:00 - 14:50
등록
14:50 - 15:00
인사 및 일정 소개
15:00 - 15:30
Neck Dissection ( 명 훈 교수: 서울치대 구강악안면외과 )
15:30 - 16:00
Forearm ( 오정환 교수 : 경희치대 구강악안면외과 )
16:00 - 16:30
RA ( 김용덕 교수 : 부산치대 구강악안면외과 )
16:30 - 16:50
휴 식
16:50 - 17:20
DCIA ( 민승기 교수 : 원광치대 구강악안면외과 )
17:20 - 17:50
Fibular (권대근 교수 : 경북치대 구강악안면외과 )
17:50 - 18:20
LD ( 최성원 박사 : 국립암셈터 )
18:20 - 19:20
식 사
19:20 - 19:50
Rhinoplasty ( 최진영 교수 : 서울치대 구강악안면외과 )
19:50 - 20:20
Blepharoplasty ( 허원실 박사 : 국립의료원 구강악안면외과 )
20:20 - 20:50
Angle Plasty ( 이진규 박사 : M 치과의원장 )
20:50 - 21:20
Face Lift ( 문형진 박사 : 나비안성형클리닉원장 )
2006년 2월 4일 ( 사체실습 1일차 )
08:00 - 12:00
Neck Dissection, Forearm, RA
12:00 - 13:00
식사
13:00 - 18:00
DCIA, Fibular, LD
2006년 2월 5일 ( 사체실습 2일차 )
08:30 - 09:00
Malar plasty ( 오희균교수 : 전남치대 구강악안면외과 )
09:00 - 12:00
Rhinoplasty, Blepharoplasty, Malar plasty, Angle Plasty
12:00 - 13:00
식사
13:00 - 18:00
Face Lift
18:00 - 19:00
Discussion and Certification
자료 업데이트 중입니다.

2004년 대한악안면성형재건외과학회 사체해부 연수회

일   시
2004년 2월 13일(금)
장   소
202호 강의실
주   최
대한악안면성형재건외과학회, 대한구강악안면외과학회(구강암연구소), 가톨릭대학 치과학교실 구강악안면외과 / 응용해부연구소
주   제
Parotid Tumor & Neck Dissection Advanced Implant Technique
상세일정
2004-02-13 ( 금 ), 장소 : 202 호 강의실
오후 7:00 - 7:10
연수회 개회식 ( 김명진 교수 )
7:10 - 8:00
Radical neck dissection( 차인호 교수 )
8:00 - 8:30
Functional neck dissection( 김진수 교수 )
coffe break
8:50 - 9:50
Parotidectomy( 정인교 교수 )
9:50 - 10:20
Infratemporal approach( 이종호 교수 )
10:20 - 10:40
Tracheostomy( 오승환 / 명훈 교수 )
2004-02-14 ( 토 ), 장소 : 3 층 해부학 실습실
오전 8:30 - 12:00
FND + Parotidectomy with Facial nerve preservation
오후 1:00 - 6:00
RND + Parotidectomy with Facial nerve preservation
 
Tracheostomy
2004-02-15 ( 일 ), 장소 : 202 호 , 3 층 해부학 실습실
오전 8:30 - 9:30
Alveolar distraction 강의 ( 오희균 교수 )
9:30 - 10:30
Ramal & chin bone harvesting 강의 ( 김명진 교수 )
10:30 - 11:00
Mandibular nerve repositioning( 민승기교수 )
11:00 - 13:00
실습 1
13:00 - 오후 2:00
중식
오후 2:00 - 3:00
Sinus lifting, lateral approach ( 김현철 박사 )
3:00 - 3:30
Bone added sinus floor elevation( 김수관 교수 )
3:30 - 6:00
실습 2

2003년 대한악안면성형재건외과학회 사체해부 연수회

일   시
2003년 2월 15-16일
장   소
가톨릭의대(강남성모병원)
공동주최
대한악안면성형재건외과학회, 대한구강악안면외과학회(구강암연구소), 가톨릭대학 치과학교실 구강악안면외과 / 응용해부연구소
주   제
Surgical approach of oral cancer and neck dissection
상세일정
2003년 2월 15일(토) : 상악 및 두개저 접근
08:00 ~ 08:30
등록
08:30 ~ 08:50
Parotidectomy
강의 - 정인교교수
08:50 ~ 09:10
Infratemporal fossa approach
강의 - 이종호교수
09:10 ~ 12:30
Parotidectomy & Transfacial approach
사체 실습 -정인교, 이종호교수
13:30 ~ 13:50
Maxillectomy Approach (Midfacial degloving, Lateral rhinotomy, Weber-Ferguersson)
강의 - 민승기교수
13:50 ~ 14:10
Orbito-ethmoidectom
강의 - 김종렬교수
15:10 ~ 17:30
Maxillectomy, Orbito-ethmoidectomy + Exonteration
사체 실습 - 민승기, 김종렬교수
17:30 ~ 17:40
Lip reconstruction 강의
권대근교수
17:40 ~ 18:30
Abbe-Estlander flap 상순 재건 실습
권대근교수
2003년 2월 16일(일) : 하악, 구강저, 설기저 접근 및 경부곽청술
08:00 ~ 08:20
Pull-through + Hemiglossectomy
강의 - 최성원 박사
08:20 ~ 08:40
Visor technique + Mandibulectomy
박영욱교수
08:40 ~ 09:00
RND
강의 - 김진수교수
09:00 ~ 12:30
RND + Hemiglossectomy 사체 실습
김진수, 박영욱, 최성원박사
13:30 ~ 13:50
FND (Selective ND)
강의 - 오희균교수
13:50 ~ 17:00
FND + Marginal madibulectomy
사체 실습 - 오희균, 박영욱, 최성원박사
17:00 ~ 17:20
Lip reconstruction
강의 - 권대근교수
17:20 ~ 18:30
Nasolabial-Fujimori flap, Modified Bernard - Burlow flap Lower Lip reconstruction
실습 - 권대근교수